Легендарный левый террорист Карлос Шакал снова обжалует свой пожизненный приговор

Легендарный левый террорист Карлос Шакал снова обжалует свой пожизненный приговор
Ильич Рамирес Санчес, известный под псевдонимом Карлос Шакал, оспорит решение французского апелляционного суда, который накануне оставил его пожизненный приговор без изменений.
27 июня 2013

О намерении обратиться в кассационный суд заявила адвокат Шакала Изабель Кутан-Пейр, передает Росбалт в четверг. Она указала, что приговор по делу ее клиента вынесен, несмотря на то, что у обвинения «не было даже намека на убедительные доказательства вины».

Карлос Шакал вел активные действия с начала 70-х годов и до развала Варшавского блока. Он сотрудничал с Народным фронтом освобождения Палестины, с «Японской Красной армией», с европейскими левыми революционными группировками. Наиболее известная из проведенных им операций — захват министров стран — членов ОПЕК во время конференции организации в 1976 году в Вене.

Шакал был арестован в 1994 году в Судане и выдан Франции. Он был приговорен к пожизненному сроку несколько раз — за четыре подрыва бомб и за убийство двух агентов секретной службы и одного предполагаемого информатора во Франции. Он не признал себя виновным ни по одному пункту этого обвинения. За акцию на конференции ОПЕК он так и не был осужден.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.