Оппозиционные активисты Петербурга поздравили Ходорковского

В день его 50-летия они отправили заключенному поздравительные открытки и телеграммы.

Активисты коалиции «Демократическая Петербург» и молодежного движения «Весна» отправили заключенному экс-главе компании «ЮКОС» Михаилу Ходорковскому открытки и телеграммы в колонию. Акция на петербургском Главпочтамте была приурочена к 50-летию Ходорковского, сообщает русская служба BBC.

У входа в здание проходил одиночный пикет: активистка движения «Солидарность» Марина Рошаль предлагала оказать поддержку находящемуся в заточении Михаилу Ходорковскому, поздравив его с юбилеем. На плакате был написан почтовый адрес колонии.

Через некоторое время к пикетчице присоединились активисты молодежного движения «Весна». Они прошли через центр города, по Невскому, в масках с лицом Ходорковского и раздавали листовки в его поддержку. В акции участвовало несколько десятков человек. Полиция не вмешивалась.

Также в этот день в Петербурге поддержать Михаила Ходорковского попытались некоторые депутаты Петербургского законодательного собрания. Они установили на своих столах поздравительные таблички, однако спикер ЗАКСа Вячеслав Макаров вскоре заставил их «убрать материалы неустановленного образца».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.