Эксперт по «делу ЮКОСа» Субботин повторно вызван в СК

Эксперт по «делу ЮКОСа» Субботин повторно вызван в СК
Эксперт по «делу ЮКОСа», сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Михаил Субботин, который был вызван в среду в Следственный комитет РФ, сообщил о повторном вызове в ведомство на продолжение беседы.
26 июня 2013

«О содержании допроса я рассказать не могу, так как он не окончен. На завтра намечено продолжение, мне выписали повестку», — сказал Субботин журналистам после беседы в СК. Он отметил, что, возможно, не сможет в четверг явиться к следователю, если его адвокат будет занят, сообщает РИА «Новости».

Ранее Михаил Субботин сравнил «дело экспертов» с «делом врачей» 1953 года.

В этот же день в другом кабинете состоится беседа следователей с еще одним экспертом — профессором Высшей школы экономики, членом СПЧ Тамарой Морщаковой. Она называет обвинение экспертов «безумным и вымышленным».

В конце мая этого года ректор Российской школы экономики Сергей Гуриев покинул Россию после того, как у него прошли обыски по «делу ЮКОСа». Свой отъезд Гуриев объяснил боязнью потерять свободу.

Следственный комитет РФ ведет так называемое дело экспертов, в рамках которого преследованию подверглись почти все экономисты, которые готовили экспертную оценку уголовного дела ЮКОСа для СПЧ и призывали пересмотреть второй приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. СК считает, что экспертиза приговора бизнесменам проводилась на отмытые ими деньги.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.