Большой склад оружия обнаружили в Челябинской области

Большой склад оружия обнаружили в Челябинской области
Полиция провела обыск, расследуя разбой.
26 июня 2013

Сотрудники полиции из отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области в ходе спецоперации, проводившейся при силовой поддержке бойцов СОБР, изъяли большой арсенал оружия и боеприпасов, сообщает Росбалт.

Обыск проводился в рамках уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения. Сейчас подозреваемые содержатся под стражей.

Оружие и боеприпасы сыщики обнаружили в частном доме в Каслинском районе Челябинской области, где, по оперативной информации, мог скрываться еще один член преступной группы, в настоящее время находящийся в розыске.

Среди изъятого — автомат Калашникова АКС-74 с лазерным прицелом, винтовка СВД, более 600 патронов к автомату и пулемету Калашникова разных калибров, пистолет ТТ, револьвер, карабин Blaser, радиоуправляемая мина, 20 взрывателей, тротиловая шашка, две шапки с прорезями для глаз, четыре радиостанции, эмблемы милицейской формы и другие атрибуты преступной деятельности. Кроме того, обнаружены три поддельных паспорта на имя фигуранта — один литовский и два российских, документы на различные фирмы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.