Муниципального депутата уличили в вымогательстве взятки у Навального

Сторонники оппозиционера Алексея Навального уличили депутата московского муниципального образования «Фили-Давыдково» Дмитрия Тупикина в вымогательстве взятки.

Об этом сообщил в своем блоге глава избирательного штаба Навального Леонид Волков. По его информации, Тупикин попросил Навального, который собирает подписи муниципальных депутатов для выдвижения кандидатом в мэры Москвы, о личной встрече. На встрече депутат молча раскрыл ежедневник на странице с нарисованными символами доллара и рубля и предложил самому вписать туда некие суммы, добавив, что «живет один раз».

В партии «Яблоко», в которой состоит депутат Тупикин, эту информацию опровергли. Лидер «Яблока» Сергей Митрохин сообщение о вымогательстве взятки назвал провокацией. Он заявил, что Тупикин еще 24 июня доложил о попытке штаба Навального купить его подпись за 300 тысяч рублей, пишет Лента.ру.

Алексей Навальный выдвинут для участия в выборах мэра в качестве кандидата партией РПР-ПАРНАС. В этой связи подписи москвичей ему собирать не нужно, но необходимо собрать подписи 110 депутатов из 110 муниципальных округов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.