«VIP-общежитие» для гастарбайтеров нашли в элитном районе Москвы

Заброшенный дом в престижном столичном районе Хамовники мигранты переоборудовали в собственное комфортабельное общежитие, оттуда до стройки настоящего элитного дома, на которой они, по их собственным словам, были заняты, совсем недалеко.

Утром во вторник полиция уже объявляла о задержании порядка 250 мигрантов на улице Льва Толстого в рамках операции «Нелегал», однако подробностей первоначально не было. Как позже уточнила для РИА «Новости» пресс-секретарь управления охраны общественного порядка ГУ МВД по Москве Наталья Сафонова, местные участковые доложили, что в ветхом заброшенном здании по улице Льва Толстого (дом 23, корпус 7) массово живут иностранцы.

«При обследовании было установлено, что данный ветхий дом подключен к электро- и водоснабжению и фактически незаконно переоборудован в подобие общежития с отдельными квартирами. Двери квартир запирались на замки, а обстановка внутри позволяла комфортно и бесплатно проживать в одном из престижных районов столицы. На первом этаже ветхого дома даже было оборудовано импровизированное кафе», — рассказала Сафонова.

По ее словам, во время рейда мигранты открывали полицейским двери и с неохотой покидали обустроенные квартиры. С их слов, они работали на соседней стройке — возводили квартиры состоятельным москвичам, — данную информацию предстоит проверить миграционной службе.

В результате в отделы полиции доставлены 278 гастарбайтеров для установления личности и проверок. На выходцев из Таджикистана, Узбекистана и Турции составлено уже 22 административных материала: два — за нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ, остальные за проживание не по месту регистрации.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.