Профессор ВШЭ Морщакова вызвана к следователю из-за экспертизы по «второму делу ЮКОСа»

Профессор ВШЭ Морщакова вызвана к следователю из-за экспертизы по «второму делу ЮКОСа»
Эксперт по второму делу «ЮКОСа», член Совета по правам человека при президенте РФ, завкафедрой судебной власти и организации правосудия Высшей школы экономики Тамара Морщакова вызвана для беседы к следователям.
24 июня 2013

Встреча со следователем состоится в четверг, 27 июня, пишет Лента.ру.

Ранее Тамара Морщакова уже высказывалась о претензиях к экспертам со стороны правоохранительных органов в феврале 2013 года. «Обвинение безумное, вымышленное», — заявила она, добавив, что «такое отношение ставит под сомнение вообще деятельность СПЧ по анализу, обсуждению ситуации и по разработке рекомендаций».

Напомним, в конце мая этого года один из самых авторитетных отечественных экономистов Сергей Гуриев ушел в отставку с поста ректора Российской школы экономики и уехал из России после того, как у него прошли обыски по «делу ЮКОСа». Сам Гуриев объяснил свой отъезд боязнью потерять свободу.

Следственный комитет РФ ведет так называемое дело экспертов, в рамках которого преследованию подверглись почти все экономисты, которые готовили экспертную оценку уголовного дела ЮКОСа для СПЧ и призывали пересмотреть второй приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.