В «Стопхаме» открестились от стрелявшего в байкера учредителя

В организации «Стопхам» отметили, что стрелявший в байкера Овакимов был основателем движения, однако сейчас никакого участия в его деятельности не принимает.

«СМИ педалирует на тему Кавказа и русских, чтобы сделать из этого историю. Но здесь нет истории, здесь обычный конфликт людей на дороге», — высказал свое мнение РСН руководитель движения «Стопхам» Дмитрий Чугунов.

Позже выяснилось, что стрелявший в байкера 25-летний Георгий Овакимов с 2005 года является комиссаром прокремлевского движения «Наши».

Напомним, в ночь на понедельник произошел дорожный конфликт на улице Прямикова между пятью мотоциклистами и пассажирами BMW, которым управлял Овакимов. Мотоциклисты возвращались домой после встречи с коллегами по клубу. BMW догнал их по дороге и подрезал.

В ходе разговора с Овакимовым завязалась драка. Нашист ударил в грудь одного из мотоциклистов, а позже достал травматический пистолет и выстрелил в голову 33-летнему президенту байкерского клуба Роману Шаповалову. С серьезной травмой лица байкер был отправлен в больницу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.