Адвокаты фигурантов «болотного дела» жалуются Онищенко

Адвокаты фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года недовольны условиями содержания их подзащитных в здании Мосгорсуда.

Адвокаты двенадцати подсудимых обратились к главному государственному санитарному врачу РФ Геннадию Онищенко с просьбой проверить соблюдение санитарных норм содержания подсудимых.

«Наши подзащитные содержатся в стеклянном стакане, сразу десять человек, там даже документы им негде разложить», — сообщил Интерфаксу адвокат Дмитрий Аграновский.

Защитники не могут нормально общаться со своими подзащитными — им приходится говорить через маленькую щель. Также в здании Мосгорсуда стоят крайне неудобные лавки, на которых «невозможно сидеть».

Кроме того, по словам Аграновского, «там душно и жарко» и он не видел, чтобы подсудимым давали пить во время заседаний. «Усталость будет у наших подзащитных накапливаться уже к концу первой недели», — резюмировал адвокат.

«Мы уже обратились с жалобами и к Онищенко, и к московскому омбудсмену Александру Музыкантскому», — сообщил Аграновский.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.