Вице-премьеры Правительства РФ перераспределили полномочия после ухода Владислава Суркова

Новое распределение обязанностей между вице-премьерами опубликовано на сайте Правительства РФ. Перераспределение обязанностей связано с уходом в отставку в мае этого года Владислава Суркова с поста вице-премьера — главы аппарата правительства.

В соответствии с новым распределением обязанностей координацией работы федеральных органов исполнительной власти по вопросам, связанным с разработкой и реализацией государственной политики в сфере массовых коммуникаций и СМИ, займется Сергей Приходько, сменивший Суркова на посту вице-премьера — главы аппарата правительства. В обязанности Приходько включены также вопросы взаимодействия с религиозными организациями, госполитика в сфере юстиции, взаимодействия с органами судебной власти и органами прокуратуры.

На период отсутствия Приходько вопросы, закрепленные за ним, в соответствии с распределением обязанностей будет рассматривать Аркадий Дворкович. В свою очередь, Дворкович, помимо ранее имевшихся у него обязанностей, будет курировать еще и государственную политику в области инноваций. Ему также переданы вопросы, связанные с разработкой и реализацией государственной политики в сфере информационных технологий, передает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.