Гражданин России погиб в Кашмире в результате теракта

Турист из России погиб в Пакистане во время атаки боевиков на отель в Кашмире, сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

«Сейчас мы ждем подробной информации от российского консульства в Пакистане, но уже известно, что среди погибших есть один гражданин России»,  — рассказала Щеголькова. «Поскольку отель находится в предгорье, то, вероятнее всего, иностранцы, которые там остановились, были альпинистами, приехавшими на восхождение», — отметила пресс-секретарь Ростуризма.

В свою очередь, российское посольство в Пакистане по-прежнему официально не подтверждает убийство на севере Кашмира вооруженными экстремистами туриста из РФ. «Мы ожидаем звонка по линии Министерства внутренних дел Пакистана. До этого мы ничего официально подтвердить не можем», —  заявил в воскресенье по телефону Интерфаксу представитель российской дипмиссии.

Ответственность за нападение на отель в Кашмире взяла на себя пакистанская террористическая группировка «Джундуллах». В результате теракта погибли девять иностранных туристов, сообщает в воскресенье местная газета «Дон». «Эти иностранцы — наши враги, и мы гордо берем на себя ответственность за их убийство. Мы продолжим осуществлять подобные атаки в будущем», — приводит издание слова представителя группировки Ахмеда Марвата.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.