Кандидат КПРФ Иван Мельников обещает создать коалиционное правительство, если станет мэром Москвы

Кандидат КПРФ Иван Мельников обещает создать коалиционное правительство, если станет мэром Москвы
Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, выдвинутый от партии кандидатом в мэры Москвы, пообещал в случае победы создать коалиционное правительство с представителями других политических сил.
18 июня 2013

Для того чтобы решать весь клубок проблем в Москве, «нужно идти по пути привлечения специалистов разных политических партий», подчеркнул Мельников, выступая сегодня на пресс-конференции. «В случае моей победы на выборах я пойду по пути создания коалиционного правительства, правительства, в котором найдется место специалистам разных политических взглядов и разных политических сил», — заявил Мельников. Он также пообещал, что в ходе предвыборной кампании предложит конкретный состав коалиционного правительства.

«Мы проведем консультации с целым рядом других партий, движений, организаций. Мы предложим им поддержать нашу кандидатуру и предложим вариант сложения усилий для того, чтобы вместе потом решать проблемы», — добавил, в свою очередь, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, передает ИТАР-ТАСС.

Штаб первого зампреда ЦК КПРФ возглавит первый секретарь Мосгоркома КПРФ Валерий Рашкин. «Меня выдвинула московская городская партийная организация, поэтому абсолютно логично, чтобы мой штаб возглавлял первый секретарь Мосгоркома партии Валерий Рашкин», — отметил Мельников. «Что касается кандидатуры трех моих коллег, которых я должен представить в качестве возможных будущих сенаторов, я об этом объявлю чуть позже, в конце этой недели», — добавил он.

Досрочные прямые выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября. Они станут первыми за последние десять лет.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.