Новые разоблачения Эдварда Сноудена: ЦРУ прослушивало Дмитрия Медведева

Во время встреч G20 в 2009 году использовались передовые разведывательные технологии, чтобы шпионить за делегатами из России, Турции и ЮАР.

Эдвард Сноуден, который выступил с сенсационными разоблачениями американских спецслужб, вновь привлек к себе внимание. Центр правительственной связи Великобритании использовал во время встреч G20 в 2009 году передовые разведывательные технологии, чтобы шпионить за делегатами саммита, в том числе за делегатами из России, Турции и ЮАР, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на британскую газету Guardian. В частности, американские шпионы, работавшие на военной базе британских ВВС, прослушивали телефонные переговоры тогдашнего президента РФ Дмитрия Медведева и передавали эти сведения британской спецслужбе.

Кроме того, были организованы специальные интернет-кафе для делегатов, на компьютерах которых были установлены программы для отслеживания электронной почты клиента кафе. По мнению издания, таким способом создавалось преимущество той или иной стороны на переговорах.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.