Вопрос с поддержкой Алексея Навального КСО будет решен электронным голосованием

Сегодня Координационный совет оппозиции решал вопрос с поддержкой кандидатов на предстоящих в сентябре выборах мэра Москвы.

О своем желании принять участие в выборах заявили два кандидата, входящих в Координационный совет: Алексей Навальный и Сергей Удальцов. Заседание совета началось с заявления экономиста Андрея Илларионова о том, что поддержка кандидата была бы «правовой и моральной» ошибкой. По его мнению, досрочные выборы мэра являются нечестными, участие в них только сыграет на легитимизацию процедуры. К Илларионову присоединился представитель националистов Николай Бондарик, заявивший, что 90 процентов его сторонников не поддерживают Навального.

Борис Немцов и Илья Яшин выступили в поддержку Навального. Сам Алексей Навальный заявил, что неучастие в выборах станет подарком Сергею Собянину и «Единой России»: «Его победу власти подадут так, словно москвичи поддерживают «Единую Россию», а Собянин им «отец родной».

В результате обсуждения Координационный совет принял решение провести в Интернете голосование по вопросу поддержки кандидатов, воспользовавшись площадкой электронной демократии «Демократия-2». Голосование на ней продлится несколько дней.

 

Комментарии

Старый
Единый кандидат должен быть ото всех групп. Те, кто не снимет свою кандидатуру — прокремлёвские засланцы.
Голосуем за Навального, последовательного борца с ПЖиВ, перестраивающейся во «фронт» против народа.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.