Ольга Романова прекратила сборы средств на митинги

Ольга Романова прекратила сборы средств на митинги
Член Координационного совета оппозиции (КСО), журналист Ольга Романова объяснила причины закрытия «Яндекс-кошелька» для сбора средств на митинги оппозиции.
14 июня 2013

По ее словам, это связано с претензиями так называемого Экспертного совета оппозиции (в его состав входят бывшие кандидаты в КСО) по расходованию собранных средств. «Я заблокировала поступление средств на «кошелек», но любой желающий может воспользоваться программой аудита и посмотреть всю историю «кошелька» с первой минуты», — заявила ИТАР-ТАСС Романова.

«Отчетность по расходованию средств на митинги 6 мая 2012 года и 6 мая 2013 года у меня тоже есть, но у следственных органов есть претензии и по одному, и по второму митингу. Ведется следствие, и я не могу опубликовать отчетность по этим двум митингам», — добавила она. «Публикуя документы, я могу подвести поставщиков оборудования, субподрядчиков, организаторов, а может, и следователей», — пояснила член КСО. «Отчетность эта не может быть опубликована без разрешения адвокатов, а им сейчас не до этого», — говорит она.

«До сентября-октября митингов не планируется, так что пауза со сбором средств вполне уместна», — отметила Романова, не исключив, что осенью может вернуться к сбору средств на проведение протестных акций.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.