При реконструкции Большого театра похищено 90 млн рублей

При реконструкции Большого театра похищено 90 млн рублей
При реконструкции Большого театра полиция выявила хищение бюджетных средств в размере 90 млн рублей. Об этом сообщается на официальном сайте МВД РФ.
13 июня 2013

Бюджетные деньги были выделены на ремонт объектов электроснабжения. По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье 159 УК России — мошенничество в сфере предпринимательства в особо крупном размере».

Напомним, в 2009 году уже возбуждалось уголовное дело по факту необоснованного расходования денежных средств, выделенных на реставрацию театра. Всего, по данным Счетной палаты, расходы на реконструкцию оказались завышены в 16 раз: изначально смета предусматривала освоение 98 миллионов рублей, однако по дополнительным соглашениям подрядчикам было перечислено в общей сложности 1,608 миллиарда рублей.

В последнее время Большой театр постоянно находится в центре скандалов. На днях руководство ГАБТ заявило об увольнении Николая Цискаридзе: с танцором не стали продлевать контракт. 30 июня будет его последним рабочим днем.

Интересно, что именно Николай Цискаридзе ранее называл реконструкцию Большого «вандализмом над историческим памятником». По словам танцора, интерьер лишился старинных деталей, а новые залы и сцена для артистов неудобны. Он также говорил, что настоящую лепнину в театре заменили пластмассой или папье-маше, «наклеенными на клей ПВА и покрашенными золотой краской».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.