Митрохин официально стал кандидатом в мэры Москвы от партии «Яблоко»

Митрохин официально стал кандидатом в мэры Москвы от партии «Яблоко»
Московское отделение «Яблока» на партийной конференции в четверг официально выдвинуло лидера партии Сергея Митрохина кандидатом на выборах мэра Москвы.
13 июня 2013

Кандидатура Митрохина была одобрена единогласно, сообщает РИА «Новости».

Сам Митрохин рассчитывает на победу на выборах мэра Москвы. «Я считаю, что москвичи достойны другой политики в городе. Я им предлагаю политическую альтернативу, больше ее не предлагает никто. Именно это вселяет в меня уверенность, что я могу победить, хотя путь к этой победе будет очень тяжелым», — сказал он.

Основатель «Яблока» Григорий Явлинский отметил, что Митрохин имеет большой опыт политической работы и действительно знаком с проблемами москвичей, поэтому является сильным кандидатом в мэры. При этом он считает, что внезапно обрушившиеся выборы столичного мэра мало похожи на честную борьбу.

Кандидатура Григория Явлинского также была предложена в качестве кандидата на должность мэра Москвы одним из делегатов конференции, однако он взял самоотвод.

Напомним, 5 июня президент РФ Владимир Путин принял отставку Сергея Собянина с поста мэра Москвы. Позже С.Собянин был назначен исполняющим обязанности мэра. Московская городская дума назначила выборы мэра столицы на 8 сентября 2013 года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.