В ФТС раздавали «документы прикрытия»

В Федеральной таможенной службе проводятся обыски, поводом для которых стала незаконная выдача специальных документов оперативного прикрытия, ограничивающих право проведения досмотра автомобиля.

Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России. «Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с управлением «К» ФСБ России проведена специальная операция по разоблачению противоправной деятельности высокопоставленных должностных лиц центрального аппарата ФТС. Установлено, что в 2012 году начальник одного из отделов ведомства организовал незаконное оформление и выдачу третьим лицам специальных документов оперативного прикрытия, которые ограничивают право проведения досмотра автомобиля, а также проверку документов людей и груза, находящихся в нем», — пояснили в МВД.

Такое предписание на транспортное средство выдается исключительно на автомобили оперативных служб, однако подозреваемый передал его частным лицам, которые не имеют отношения к правоохранительной деятельности. «Сотрудниками полиции проверяются сведения о возможном получении злоумышленником незаконного денежного вознаграждения за предоставление таких услуг. Собранные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. В настоящее время в служебных кабинетах таможенного ведомства проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательной базы», — подчеркнули в МВД.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.