Онищенко предупредил участников массовых акций в Москве о риске теплового удара

Онищенко предупредил участников массовых акций в Москве о риске теплового удара
Медики заявили, что участникам массовых акций, которые пройдут в Москве в среду, в День России, следует уделить внимание здоровью и не стоять под прямыми солнечными лучами без головных уборов.
12 июня 2013

«Уровень заболеваемости респираторными инфекциями находится на сезонном уровне. С ОРЗ у нас все нормально. Но следует помнить о температурном факторе, о том, что возможен тепловой удар», — заявил Интерфаксу глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«Судя по прогнозу, столбик термометра 12 июня поднимется выше 20 градусов. Будет жаркая погода. В условиях влажного климата это серьезный стресс для организма. Надо одеться по погоде, быть с покрытой головой, следить, чтобы с собой была вода. Людям с недомоганием, с простудными заболеваниями следует воздержаться от участия в массовых мероприятиях», — сказал Геннадий Онищенко.

Власти Москвы согласовали проведение 12 июня, в День России, протестного шествия в центре столицы с участием 30 тыс. человек. Демонстранты пойдут от Калужской площади по Большой Якиманке до Болотной площади.

Глава Департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров ранее рассказал Интерфаксу, что 12 июня в Москве состоится много акций, посвященных Дню России. «У нас много заявок и много мероприятий на 12 июня, федеральных и городских», — уточнил он.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.