«Народный контроль» в рамках ОНФ будет оценивать работу правительства

«Народный контроль» в рамках ОНФ будет оценивать работу правительства
В рамках «Общероссийского народного фронта» сформируют специальную структуру, которая будет заниматься «народным контролем», в том числе и мониторингом деятельности правительства.
10 июня 2013

«Будем оценивать деятельность правительства, министров. Приглашать на отчет в Думу в рамках существующих процедур. Будем стимулировать их к работе», — заявил «Известиям» член КС «Общероссийского народного фронта» Михаил Старшинов.

«Деятельность общественных советов необходимо выводить на качественно новый уровень, вовлекать общественные организации не только в обсуждение стратегии модернизации российской экономики, но и в их разработку и мониторинг реализации органами исполнительной власти», — считает другой член КС ОНФ, первый зампред думского комитета по промышленности Владимир Гутенев.

В Госдуме возможно появление фракции депутатов ОНФ или их внутрифракционной группы в рамках «Единой России», сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Гутенева, «чем плотнее будет взаимодействие между институтами гражданского общества, в том числе и Общественной палатой, и мощным инструментом, формируемым в рамках ОНФ, имеющим свое представительство в Государственной думе, тем слышнее будет позиция последователей и единомышленников президента РФ».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.