Жители Кудепсты собираются на митинг протеста против попытки захвата ТОС властями

Кроме того, на митинге планируется обсудить ситуацию о Кудепстинской ТЭС, против строительства которой борются жители, о проблемах ЖКХ, о выносе промышленных объектов с территории района.

Проведение митинга вызвано в первую очередь не решаемыми администрацией проблемами микрорайона, усугубляемыми попытками чиновников и депутатов от «Единой России» устранить неугодный ТОС и заменить его на карманный, отмечают организаторы.

Напомним, что в сентябре 2012 года после смерти прежнего главы ТОС «Кудепста» Анатолия Махновского новым председателем был избран Игорь Васильев. Однако администрация Сочи не захотела признавать волю жителей и попыталась провести собрание за закрытыми от общественности дверями, «избрав» таким путем в качестве председателя территориального общественного самоуправления (ТОС) «Кудепста» Павла Чеснокова. Жители с подобного рода методами рейдерства в исполнении чиновников категорически не согласны, группа людей, фальсифицировавших выборы, была окружена возмущенными протестующими в местном ДК и покинула его только под прикрытием полицейских сил.

Митинг состоится 8 июня (суббота) в микрорайоне Кудепста по ул. Дарвина, д. 46 (на площадке за магазином «Магнит»), начало в 16.00. Мероприятие согласовано с администрацией города.

Ожидается прибытие на митинг депутата Государственной думы РФ С.П. Обухова, направлены также приглашения председателю Городского собрания Сочи А.Н. Луцык и депутатам ГСС от 5-го избирательного округа Т.Б. Черноваловой, В.Я. Подповетному, Т.В. Лобжанидзе.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.