Чечня получит дополнительно 1 млрд рублей на реализацию указов Путина

Чечня получит дополнительно 1 млрд рублей на реализацию указов Путина
Правительство России выделит дополнительные средства — 1 млрд рублей — Чеченской Республике на реализацию прошлогодних майских указов главы государства.
7 июня 2013

«Этот вопрос мы обсуждали сегодня с руководством Чечни и договорились, что часть средств — около одного миллиарда рублей из 3,4 миллиарда, необходимых для индексации зарплаты бюджетникам, поступят дополнительно из федерального центра после распределения финансовой помощи, зарезервированной в федеральном бюджете», — сообщил сегодня министр финансов Антон Силуанов в ходе совещания по итогам исполнения прошлогодних майских указов президента.

Напомним, ранее еще 750 млн рублей были выделены Чечне для этих же нужд. «А ресурс — около одного миллиарда рублей — будем искать совместно с Министерством финансов Чечни, думаю (и даже не сомневаюсь), что такие средства найдем», — добавил господин Силуанов.

Сегодня в Москве Владимир Путин открыл совещание по итогам исполнения майских указов, изданных год назад и призванных реализовать предвыборные обещания главы государства. Президент высказал претензии к Белому дому по поводу хода пенсионной реформы, улучшения инвестклимата и стимулирования экономического роста, программы развития Дальнего Востока и реализации социально ориентированных программ. Персональных претензий и критики в адрес конкретных ведомств Владимир Путин при этом избегал, сообщает «Коммерсант».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.