На главврача больницы в Ставрополе, видимо, подзаработавшем на ЕГЭ, завели уголовное дело, он уволен

Главный врач детской больницы в Ставрополе, не пустивший на территорию медучреждения прокуроров и журналистов, уволен, сообщает региональная прокуратура в пятницу.

«Трудовой договор с главным врачом МБУЗ «Городская детская клиническая больница им. Филиппского» Вячеславом Кашниковым расторгнут», — сообщает краевое надзорное ведомство.

Следствием установлено, что 6 июня текущего года Кашников вырвал из рук телеоператора телеканала «Россия» Андрея Мельникова, который хотел пройти со съемочной группой на территорию больницы, принадлежащий ему мобильный телефон Iphone 5 стоимостью 38 тыс. рублей, и пытался его уничтожить. Насилие было применено также в отношении политического обозревателя телеканала «Россия» Ольги Скабеевой. По данному факту в отношении Кашникова возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 330 УК РФ («Самоуправство с применением насилия») и части 1 статьи 167 УК РФ («Повреждение имущества с причинением значительного материального ущерба»). Расследование дел находится на особом контроле в прокуратуре Ленинского района Ставрополя.

Как пояснили агентству «Интерфакс-Юг» в прокуратуре Ставропольского края, справки, на основании которых досрочно сдавали ЕГЭ местные школьники, получившие 100 баллов, принадлежат именно этому учреждению.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.