ФАС обвинила таксомоторные компании в Домодедово в ценовом сговоре

ФАС обвинила таксомоторные компании в Домодедово в ценовом сговоре
Федеральная антимонопольная служба подозревает оператора терминала аэропорта Домодедово и четыре таксомоторные компании в ценовом сговоре и ограничении конкуренции.
6 июня 2013

Антимонопольные дела возбуждены в отношении компаний «Домодедово Пэссенджер Терминал», «МВ-Моторс», «Третий элемент», «Такси» и «Ритм жизни» по итогам проверки, проведенной УФАС вместе со следственными органами. Об этом рассказал начальник отдела Московского областного управления ФАС Денис Стуканов агенству «Прайм».

По его словам, в Федеральную антимонопольную службу  поступила информация о том, что в Домодедово несколько компаний оказывают услуги по единым тарифам. Была назначена проверка, которая велась с конца февраля до конца мая текущего года и охватила деятельность этих компаний за последние три года.

Результыаты проверки дали ФАС основания считать, что в Домодедово имело место антиконкурентное соглашение. Стуканов отметил, что делать выводы еще рано. В случае если компании, работающие в Домодедово, будут признаны виновными, им может грозить крупный штраф, как ранее их коллегам во Внуково.

Напомним, в середине 2011 года ФАС возбудила дело по подозрению в сговоре на рынке таксомоторных компаний, обслуживавших столичный аэропорт Внуково. В марте прошлого года фирмы были оштрафованы более чем на полмиллиона рублей за ограничение конкуренции и установление завышенных цен.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.