Возбуждено уголовное дело против участницы провокационной фотосессии у танка — памятника ВОВ

Фотографии, размещенные в социальной сети, ряд граждан счел оскорбительными.

В отношении участницы оскорбительной фотосессии 9 мая у мемориала «Танк Т-34»в Ставрополе возбуждено уголовное дело, сообщает Интерфакс пресс-служба краевого ГУ МВД.

Дело заведено по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения» в отношении 23-летней жительницы поселка Демино Шпаковского района Ставрополья.

Но при этом из сообщения не ясно, каким образом танк относится к захороненным телам или местам их захоронения.

Также задержан 22-летний житель Ставрополя, студент одного из городских вузов.

Ранее сообщалось, что в социальной сети «Вконтакте» был размещен текст официального обращения от имени жителей Ставропольского края в региональную прокуратуру по факту осквернения памятников, памяти воевавших родственников и гражданских чувств.

По утверждению авторов обращения, неизвестные лица прогуливались и фотографировались возле памятника с куклой голой женщины и «вели себя аморально». Один из участников был в домашнем банном халате с надетой на голову «каской» танкиста. Все их действия проиллюстрированы фотоматериалами.

В отношении группы молодых людей было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». 14 мая были задержаны двое подозреваемых по данному делу. 15 мая пресс-служба Северо-Кавказского федерального университета сообщила, что с 13 мая был отчислен участник инцидента, студент пятого курса.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.