В Москве проходит поголовная переаттестация участковых

В Москве проходит поголовная переаттестация участковых
Тотальная стопроцентная переаттестация участковых вызвана многочисленными жалобами на них от жителей Москвы, сообщил глава ГУМВД по Москве Анатолий Якунин.
5 июня 2013

«Сейчас идет стопроцентная переаттестация участковых уполномоченных, уж очень много жалоб на них от жителей Москвы. На местах их нет, графики приема не выдерживаются, номера телефонов не дают», — рассказал Якунин в интервью  «Российской газете», которое будет опубликовано в четверг.

Якунин считает участкового уполномоченного главной фигурой в полиции, поскольку по долгу службы именно они находятся ближе всего к гражданам. Поэтому спрашивать с них нужно строго.

Глава столичной полиции сообщил, что в ходе переаттестации уже уволены 10 человек, 80 аттестованы условно с испытательным сроком от 3 до 9 месяцев. И осталось переаттестовать еще тысячу человек.

Якунин также сообщил, что в правительство Москвы внесено предложение объединить участковых уполномоченных полиции на одной площадке с общественными пунктами охраны порядка, чтобы все кабинеты и помещения были рядом — председателя охраны общественного порядка, участкового уполномоченного, дружинников, пишет РАПСИ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.