Хакеры из группировки Anonymous взломали сайт правительства Турции и получили доступ к базам данных

Хакеры из группировки Anonymous взломали сайт правительства Турции и получили доступ к базам данных
Хакеры из группировки Anonymous нарушили работу сайта правительства Турции и завладели закрытой информацией. Как сообщил сегодня телеканал «Эн-ти-ви», с серверов были скачаны электронные почты и пароли зарегистрированных пользователей.
5 июня 2013

Anonymous официально объявили о взломе сайта через свои аккаунты в соцсети «Твиттер». По данным телеканала, эта группа действовала совместно с так называемой Электронной армией Сирии. О взломе сайта правительства также сообщила турецкая хакерская группировка «РедХак».

Полученные в ходе атаки данные пока еще не выложены в Интернет. При этом в заявлении Anonymous говорится о том, что таких планов у хакеров нет. «Акция проведена, чтобы показать уязвимость. Но если необходимо, мы можем выложить пароль к одному аккаунту, чтобы люди убедились в реальности атаки», — говорится в заявлении группировки. Однако «РедХак» обещает в течение ближайших часов выложить в сеть сведения о паролях и адресах электронной почты из базы данных МВД, передает ИТАР-ТАСС.

В течение последних дней, пока в Турции проходят антиправительственные протесты, Anonymous атаковали десятки сайтов, принадлежащих руководству страны и региональным властям.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.