Финансисты Минобороны обокрали солдат на 150 млн рублей

Финансисты Минобороны обокрали солдат на 150 млн рублей
Двум бывшим ведущим экономистам Министерства обороны РФ по Адыгее предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.
3 июня 2013

По версии Следственного комитета РФ, экономисты «Отдела финансового обеспечения Минобороны РФ по Республике Адыгея» Амир Салаханов и Алексей Пронин похитили более 150 млн рублей со счетов военнослужащих.

По данным следствия, летом 2011 года Салаханов оставил в филиале одного из банков пластиковые карты с пин-кодами более чем 250 военнослужащих войсковой части 64670. Позже с помощью ложных документов обналичил переведенные государством на их счета более 137 млн рублей и присвоил их.

В марте 2013 года Салаханов был задержан и дал признательные показания. Он возместил около 2,5 млн рублей. Остальные деньги Салаханов хранил в сумке, которую у него якобы украли.

По данному уголовному делу также было установлено, что в декабре 2011 года Пронин, незаконно используя банковские карты уволенных в запас военнослужащих войсковой части 55030, изготовил подложные документы, на основании которых государство перечислило на них более 13 млн рублей, обналиченные и присвоенные Прониным.

Алексей Пронин признал вину в инкриминируемом ему деянии и добровольно возместил 500 тыс. рублей, пояснив, что остальные деньги потратил на личные нужды.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.