«Википедия» впервые объявила конкурс с денежным призом

«Википедия» впервые объявила конкурс с денежным призом
Третьего июня русскоязычная «Википедия» запустила конкурс по написанию статей и загрузке фотографий, посвященных истории, географии, природе, культуре и знаменитым жителям ЮФО и СКФО России и Харьковской, Донецкой и Луганской областей Украины.
3 июня 2013

Конкурс получил название «Галерея славы юга России и востока Украины», он будет проходить до 15 октября 2013 года. Об условиях конкурса сообщается на его странице в «Википедии».

Это первый конкурс русской «Википедии» с денежными призами. Общий призовой фонд, 250 тыс. рублей, распределен по семи номинациям: география, животный и растительный мир, культура, история, изображения и биографические статьи.

Принять участие в конкурсе смогут все желающие. Участники должны написать статью или опубликовать фотографию, связанную с регионами Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России или Харьковской, Донецкой и Луганской областей Украины.

Деньги на конкурс, по его словам, выделили спонсоры. Сама «Википедия» принципиально не занимается коммерческой деятельностью и существует на пожертвования пользователей, пишет Лента.ру.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.