Russia Today первым из телеканалов в истории YouTube набрал миллиард просмотров своих роликов

Russia Today первым из телеканалов в истории YouTube набрал миллиард просмотров своих роликов
Russia Today стал первым в мире новостным телеканалом, преодолевшим отметку в миллиард просмотров на YouTube, подтвердив статус крупнейшего поставщика новостного контента на международном видеохостинге. Об этом сообщает сегодня официальный сайт RT.
3 июня 2013

«Это потрясающее достижение, — заявил вице-президент компании Google по контенту Роберт Кинсл, — мы очень гордимся и очень рады, что RT вышел на такую цифру. Миллиард просмотров — это важная веха, к которой многие стремятся. Наладить связь аудиторией и заинтересовать зрителей так, чтобы они возвращались к вам снова и снова, в результате набрать рейтинг в миллиард просмотров — это выдающееся достижение».

«Крупнейший новостной партнер YouTube в мире — это российский телеканал «Russia Today», — заявила вице-президент YouTube по маркетингу Даниель Тьедт. — Мало кто и наших партнеров может похвастаться миллиардом просмотров своих видео, и RT станет первым новостным каналом, который наберет этот миллиард».

«Успех телеканала RT на YouTube со всей очевидностью показывает, что пользователи ценят легальный, качественный, профессиональный и учитывающий особенности интернет-аудитории контент», — отметила генеральный директор Google в России Юлия Соловьева.

В 2007 году RT первым из российских телеканалов начал размещать свои материалы на YouTube. По итогам 2011 года видео RT было признано самым просматриваемым новостным видео на YouTube. В 2012 году американский исследовательский центр The Pew Research Center признал RT главным поставщиком новостного контента на YouTube. На счету RT — 22 из 260 «топовых» новостных видео. По этому показателю RT обогнал ближайших преследователей — телеканалы Fox News и ВВС — более чем в два раза. Прибыль телеканала RT от партнерской программы с YouTube уже превысила 1,8 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.