Волгоградские матери детей-инвалидов объявили голодовку

Их возмущает тот факт, что дети, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации, в провинции имеют куда меньшие возможности, чем в столице.

«У моего ребенка диагноз ДЦП. В Москве детям-инвалидам предоставляются путевки в самые лучшие реабилитационные центры, в нашем городе ситуация совсем иная, — говорит участница акции Екатерина Ромашкина. — На последнем визите в органы социальной защиты мне ответили, что всего на район, в котором я проживаю, путевок выделено четыре. Хотя только в моем районе, среди моих знакомых уже шесть детей-инвалидов. О какой социальной справедливости и защите прав детей может идти речь?»

Матерям приходится с боем выбивать путевки, воевать за курсы лечения, многие из которых их вынуждают оплачивать. Наплевательское отношение властей к нуждам матерей, воспитывающих детей-инвалидов, особенно дико выглядит в условиях разгула региональной власти: недавно матери узнали, что губернатор Волгоградской области увеличил содержание подконтрольных ему СМИ, закупил дорогостоящие автомобили, а недавно собрался построить резиденцию для приема гостей за 200 млн рублей.  

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.