Российские спецслужбы угрожают екатеринбуржцам «непредвиденными случаями»

Российские спецслужбы угрожают екатеринбуржцам «непредвиденными случаями»
В ближайшее время, с 3 по 4 июня, в Екатеринбурге состоится саммит «Россия — ЕС».
1 июня 2013

В преддверии этого события город «украсился» объявлениями, требующими от горожан, проживающих по «гостевому» маршруту, не пользоваться личным транспортом и не открывать окна в квартирах. Запрещено также подходить к окнам в очках или с биноклями. Настоятельно рекомендуется иметь при себе документы. Подобные листовки расклеены даже в лифтах престижного жилого дома «Февральская революция», расположенного прямо возле гостиницы Hyatt. Объявления содержат в себе недвусмысленную угрозу жителям города якобы в заботе о них — «во избежание несчастных случаев», а на деле фактически запугивающие граждан России применением огнестрельного оружия против любопытствующих. 

Екатеринбуржцев просят не открывать окна домов во время саммита
Предупреждающие объявления с требованием не пользоваться личным транспортом и не открывать окна в квартирах уже появились во многих домах, расположенных на «гостевом маршруте». 

 

 

Листовки расклеены даже в лифтах престижного жилого дома «Февральская революция», расположенного прямо возле гостиницы Hyatt. 

 

 

Местные власти пока никак не комментируют эту информацию. Между тем начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил «Русской службе новостей», что этот вопрос находится в компетенции ФСБ. 

 

 

Напомним, саммит «Россия - ЕС» пройдет в уральской столице с 3 по 4 июня.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.