Фурсенко признал, что ЕГЭ не лучший способ проверки знаний

Фурсенко признал, что ЕГЭ не лучший способ проверки знаний
Экс-министр образования России Андрей Фурсенко признал, что Единый государственный экзамен — это не лучший способ проверки знаний, а нарушения при ЕГЭ будут происходить всегда, независимо от того, кто будет министром.
31 мая 2013

Фурсенко предложил сравнить, что происходило вокруг ЕГЭ в прошлом году и что происходит сейчас. «По-моему, ничего сверхнового не появилось. Каждый год происходит обострение», — констатировал Фурсенко.

«Есть большое количество людей, которые хотят отменить ЕГЭ. Наверное, это не самый лучший способ проверки знаний, но пока ничего лучше никто не предложил», — заявил экс-министр в эфире телеканала «Дождь».

Поэтому, по его мнению, то же самое «будет происходить независимо от того, кто будет нашим министром: Фурсенко, Ливанов или кто-то другой».

Напомним, в этом году во время проведения ЕГЭ по русскому языку 27 мая была выявлена серия нарушений. В соцсети еще до окончания ЕГЭ попали заполненные бланки ответов. В связи с нарушениями были аннулированы результаты 80 школьников из различных российских регионов, которые выложили в Интернет задания по ЕГЭ или использовали на госэкзамене мобильный телефон.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил не засчитывать результаты ЕГЭ выпускников, которые выложили ответы в Интернет до завершения экзамена по всей стране.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.