В Петербурге запретили акцию «Мыльный Питер»

В Петербурге запретили акцию «Мыльный Питер»
Власти Петербурга не согласовали проведение акции DreamFlash («Мыльный Питер»), хотя массовая прогулка, сопровождающаяся запуском мыльных пузырей, не предполагала протестного характера.
31 мая 2013

«Ничего не будет. DreamFlash вне закона», — сообщили об итогах переговоров с властями организаторы. По их словам, профильные комитеты отклонили все предлагаемые заявки, передает ВВС.

Организаторы предложили три варианта прогулки: в ярких одеждах по центру города с финальной точкой на Марсовом поле, маршрут возле Таврического сада, и последний вариант — по пешеходной зоне на Васильевском острове и вдоль Стрелки. Во всех случаях у властей нашлись причины для отказа в проведении мероприятия. Повсюду на пути шествия оказывалось либо административное учреждение, работу которого, по мнению властей, акция могла бы нарушить, либо ремонтные работы.

От «мыльной прогулки» в Полюстровском парке за пределами исторического центра, в рабочем районе и вдали от метро организаторы отказались сами.

Dreamflash проводится во многих городах России. В Петербурге он проходит уже пять лет. По задумке организаторов, сотни молодых людей в ярких одеждах должны пройти по Санкт-Петербургу, пуская мыльные пузыри. «Никаких социальных протестов — лето же на дворе!» — один из лозунгов мероприятия.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.