Михаил Саакашвили омолодился за государственный счет

Михаил Саакашвили омолодился за государственный счет
Прокуратура Грузии обвинила президента страны Михаила Саакашвили в том, что он потратил около 11 тыс. долларов из государственного бюджета на косметические инъекции для омоложения.
31 мая 2013

Как выяснилось, на инъекции ботокса глава Грузии тратил средства из секретного фонда Службы госохраны. Кроме этого, Саакашвили презентовал сверхдорогие подарки своим гостям, а также приобрел некий портрет обнаженной американской актрисы почти за 9 тыс. долларов.

Все эти факты стали известны после того, как сняли гриф «секретно» с документов службы госохраны. По делу о растратах госсредств Михаилом Саакашвили прокуратурой начато крупное расследование.

Новые грузинские власти раньше уже обвиняли президента Грузии в нецелевых тратах в особо крупных размерах на семью и друзей. Саакашвили упрекали в том, что «грузинскому народу обошлось содержание испанского повара президента в полмиллиона лари» (около 300 тыс. долларов). Кроме того, президент Грузии потратил в 2013 году около 150 тыс. долларов на новогодние развлечения в Дубае, а также около 70 тыс. долларов на курс похудения на дорогом курорте вместе с мэром Тбилиси Гиги Угалавой, пишет Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.