На суд по мере пресечения активисту-автовладельцу Вадиму Коровину не пускают прессу

Сотрудники Одинцовского суда Московской области мотивируют это тем, что разрешить доступ журналистов должен председатель суда, а его сейчас нет.

В здание Одинцовского суда в Подмосковье, где решается вопрос об избрании меры пресечения активисту Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадиму Коровину, не пускают представителей прессы.

Работники суда мотивируют это тем, что после 18.00 вход в суд возможен только по специальному разрешению председателя суда, а его сейчас нет на месте.

Большое количество журналистов и гражданских активистов вынуждены толпиться у входа в суд. Также у здания суда проходит одиночный пике в поддержку Коровина, сообщает корреспондент «Особой буквы».

Суд по мере пресечения Коровину был неожиданно перенесен с субботы на сегодняшний день. Наблюдатели связывают это решение властей с большим общественным резонансом вокруг дела Коровина.

Коровина, который также является активистом политической оппозиции (координатор в объединении «РосАгит»), задержали за непредоставление преимущества спецтранспорту. Также его обвиняют в наезде на сотрудника ГИБДД.

Сам Вадим Коровин отвергает обвинения и говорит, что его преследуют за то, что он отказался пропустить кортеж замминистра МВД в Подмосковье, когда тот в нарушение правил ехал по встречной полосе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.