Организатором разгона ЛГБТ-митинга в Тбилиси назван Иисус Христос

Тбилисский городской суд в пятницу назначил на 15 июля судебный процесс по делу двух священников Антимоза Бичинашвили и Ираклия Басилая, обвиняемых в срыве 17 мая в Тбилиси акции секс-меньшинств.

«Нас обвиняют в организации срыва этой акции и насилии над ее участниками, но это не так. Мы не были организаторами. Все произошло спонтанно. Наверное, это была воля божья. И если кто и был организатором, то это Иисус Христос», — заявил журналистам отец Антимоз.

Как сообщили Интерфаксу в Тбилисском городском суде, следствие ведется по статье 161 УК Грузии («Создание помех в проведении акции и проявление насилия в отношении участников акции»), которая предусматривает штраф или лишение свободы до двух лет.

Напомним, в Тбилиси 17 мая проходила акция нескольких десятков представителей секс-меньшинств и контракция представителей общественности и священнослужителей, в которой участвовало несколько десятков тысяч человек. Полиция не смогла удержать разделительный кордон, и разъяренная толпа попыталась расправиться с представителями секс-меньшинств, но спецназу удалось вывезти их в безопасное место.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.