Российские дети интересуются социальными сетями больше всех в мире

Российские дети интересуются социальными сетями больше всех в мире
Российские дети стали мировыми рекордсменами по проведенному в соцсетях времени.
30 мая 2013

Как свидетельствует исследование, проведенное «Лабораторией Касперского», ни в одной другой стране мира маленькие интернет-пользователи не проводят столько времени на подобных ресурсах.

По данным компании, социальные сети в России посещают 59,6 процента детей, в то время как в большинстве стран мира в среднем 20—25 процентов. Второе место в рейтинге предпочтений юной интернет-аудитории занимают интернет-магазины (9,1процента), затем следуют эротические сайты (8,9 процента), интернет-почта (5,7 процента), ресурсы с нелегальным программным обеспечением (3,4 процента), игры и чаты (3,1процента).

«Именно социальные сети, а не эротические сайты являются самыми популярными ресурсами для детей в Сети во всем мире, — отмечают в «Лаборатории Касперского». — Согласно глобальной статистике, около 700 тыс. раз в день дети интересуются эротикой, а вот страницы социальных сетей маленькие пользователи посещают 1,4 млн раз в день», передает ИТАР-ТАСС.

В исследовании также отмечается высокий уровень проникновения различных мобильных устройств в жизнь российских детей. На одну российскую семью в среднем приходится 3,6 устройства с доступом в Интернет, а в 16 процентах домохозяйств есть все типы гаджетов: и стационарный компьютер, и ноутбук, и смартфон, и планшет. «Проконтролировать пребывание своих чад в Сети родители могут далеко не всегда, однако, как выяснилось в ходе исследования, большинству это и не надо, — признали эксперты компании. — Увы, но сегодня лишь треть российских родителей всерьез обеспокоена тем, что их дети делают в Интернете».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.