Заключеннные колонии №46 в Невьянске устроили акцию протеста против избиений

В четверг в исправительной колонии №46 в Невьянске Свердловской области заключенные забаррикадировались в одном из отрядов и вывесили из окон баннеры. Как утверждают во ФСИН, в колонии все спокойно.

«По информации от заключенных, в ночь с 29 на 30 мая в 3-м отряде «активистами» были избиты осужденные Сергей Трегубов и Илья Синушин. Они были вынуждены бежать в 7-й отряд, который забаррикадировался, вывесил из окон баннеры, которые должны быть видны за пределами ИК-46», — рассказал Росбалту член Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Вячеслав Башков. Он также сообщил, что председатель ОНК Ашурбек Манасов выехал в ИК-46 для выяснения обстоятельств.

Пресс-служба ГУ ФСИН по Свердловской области признала факт беспорядков только после появления сообщений в СМИ, отмечает издание. Как утверждают в ведомстве, осужденные двух отрядов отказались выходить на завтрак, так как недовольны условиями содержания и медицинским обслуживанием в учреждении. В настоящее время в ИК-46 проводится проверка с участием начальника ГУ ФСИН РФ по Свердловской области, представителей прокуратуры, уполномоченного по правам человека в Свердловской области. Отказавшиеся от завтрака заключенные обедают.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.