«Очередные учения ФСБ»: под сиденьем автобуса обнаружен сверток с предполагаемой взрывчаткой

В среду пассажиры нашли под сиденьем автобуса «Санкт-Петербург — Смоленск» подозрительный сверток, в котором кинологи предположили наличие взрывного устройства. Позже это было объяснено как «учения ФСБ».

Как пишет Газета.Ru, утром в среду от пассажиров автобуса, который отправлялся от автовокзала на Обводном канале в Санкт-Петербурге в Смоленск, поступила информация об обнаружении подозрительного свертка под сиденьем. Перед этим возле дома №80 по Бухарестской улице пассажир, находившийся там же, где был затем найден сверток, попросил водителя остановиться под предлогом того, что забыл паспорт, и покинул автобус.

На место были вызваны кинологи. При осмотре собака показала, что в свертке, возможно, есть взрывное устройство.

Позже источник в правоохранительных органах сообщил Интерфаксу, что сверток был заложен под сиденье автобуса с целью проведения учений и проверки работы силовых ведомств и экстренных служб. «Это были учения, ФСБ проверяла готовность к действиям в подобных ситуациях», — отметил источник.

Эта ситуация весьма напоминает историю «с учениями» в Рязани в 1999 году, (во времена взрывово домов на Каширском шоссе и улице Гурьянова), когда бдительные жильцы одного из домов сообщили о подозрительных лицах, затаскивающих в подвал мешки. Позднее эти странные действия также были объявлены "учениями ФСБ".

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.