Минобрнауки ужесточает условия сдачи ЕГЭ по математике

Минобрнауки ужесточает условия сдачи ЕГЭ по математике
Минобрнауки ужесточит условия сдачи Единого государственного экзамена по математике из-за нарушений, которые были зафиксированы во время сдачи ЕГЭ по русскому языку.
29 мая 2013

Минобрнауки не допустит утечек вариантов ответов, которые произошли на прошедшем ЕГЭ по русскому языку, заявил на заседании общественного совета при министерстве глава ведомства Дмитрий Ливанов. 

«Уроки из этой истории извлечены, и экзамен по математике пройдет по другому регламенту, который затруднит эту схему», — сообщил министр. При этом Ливанов не стал раскрывать подробностей, «чтобы не дать адаптироваться нарушителям».

Первый экзаменационный день в понедельник 28 мая ознаменовался скандалом: в социальных сетях накануне экзамена были выложены заполненные формы экзаменационных листов по русскому языку.

По данным Минобрнауки, было зафиксировано порядка 30 случаев размещения контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку в интернете в 18 регионах России. Результаты ЕГЭ некоторых белгородских школьников были аннулированы из-за нарушений.

По факту публикации в Интернете вариантов ответов ЕГЭ по русскому языку Министерство образования и науки готовит заявление в правоохранительные органы.

Экзамен по математике — второму обязательному предмету — запланирован на 3 июня.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.