Инвалид без рук и ног оказался в колонии в Хабаровске

В хабаровской колонии появился осужденный без рук и ног. Геннадий Бакшеев попал в колонию на 2,5 года за кражу: своровал у приютившей его женщины продукты и магнитофон.

На тот момент он не был инвалидом, его приговорили условно, но мужчина, привыкший скитаться, не стал отмечаться у правоохранителей, и наказание заочно изменили на реальное. За это время Башеев оказался в приюте для бездомных уже без рук и ног, и оттуда его отправили в СИЗО, а потом этапировали в колонию, передает NEWSru.com.

Есть шанс, что в ближайшее время Геннадия все же выпустят из тюрьмы. На сайте хабаровской прокуратуры сообщается, что по фактам, опубликованным газетой, была проведена проверка. Правоохранители удостоверились, что у заключенного действительно нет конечностей и это достаточное основание для освобождения. Тем не менее «в ходе проверки нарушений не выявлено, содержание осужденного в исправительной колонии является законным», отмечают правоохранители. Прокуроры подтвердили, что родственники подали в суд ходатайство об освобождении и что решение о состоянии здоровья должны вынести в ГУ ФСИН по Приморскому краю.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.