Кадыров готов уступить место главы республики «справедливому и честному» Суркову

Кадыров готов уступить место главы республики «справедливому и честному» Суркову
Глава Чечни Рамзан Кадыров на встрече с российскими журналистами в Грозном заявил, что с удовольствием уступил бы место главы республики Владиславу Суркову, который недавно покинул пост зампредседателя правительства России.
27 мая 2013

«Кадыров заявил, что с удовольствием уступил бы место главы республики Суркову. И сделал кучу комплиментов ему: «Сильный, справедливый, честный», — процитировал слова Кадырова член политсовета московского отделения «Солидарности», журналист Роман Доброхотов в своем микроблоге в «Твиттер».

По словам главы Чечни, Сурков не скрывает своих корней и является «чистым чеченцем». «Даже если Суркова посадят, он мой брат. Я его буду поддерживать, даже если мне это будет вредить. Он очень много для нас сделал», — заявил Кадыров.

На вопрос о личном участии в выборах главы республики (в третий раз) Кадыров ответил уклончиво, заявив, что пока «решение не принял» и «думает над этим». При этом он заявил, что настроения людей знает и уверен, что в случае его участия в выборах за него «проголосуют больше 90 процентов избирателей».

Напомним, Владислав Сурков был уволен с поста вице-премьера — руководителя аппарата правительства  — по собственному желанию в начале мая этого года. По официальной версии, отставка связана с исполнением майских указов президента. Несмотря на отставку Суркова, Кадыров выразил уверенность, что он по-прежнему остается в команде Путина.

Глава Чечни пригласил бывшего вице-премьера погостить в Грозном на время, пока он будет искать новую работу. 18 мая «названые братья» порыбачили вместе в Итумкалинском районе Чечни. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.