Навальный вынудил главу Росреестра «отыграть назад» покупку BMW за 5 млн

Навальный вынудил главу Росреестра «отыграть назад» покупку BMW за 5 млн
Громкий скандал, инициированный оппозиционным блогером Алексеем Навальным, вынудили главу Росреестра Наталью Антипину отказаться от покупки автомобиля BMW 750Li xDrive представительского класса за государственные деньги.
27 мая 2013

Служба государственной регистрации (Росреестр) отменила размещенную на сайте госзакупок соответствующую заявку.

Накануне Алексей Навальный опубликовал пост в своем  блоге в «Живом Журнале» под заголовком «Натусик хочет BMW 750Li xDrive». «Согласно техническому заданию, мощность двигателя должна быть не менее 450 лошадиных сил, а в оснащение автомобиля должны входить кожаный руль с деревянной вставкой, камера заднего вида, телевизор на передней панели, подогрев сидений, электрорегулируемая поддержка поясницы, задние сидения с функцией массажа и ряд других опций», — сообщил блогер.

«Начальнику Росреестра очень необходим служебный автомобиль за 5,67 миллиона рублей. Без этого никак», — резюмировал Навальный. Оппозиционер подчеркнул, что машину эту покупает не лично Антипина, а граждане, которые платят налоги.

В ответ пресс-служба ведомства сообщила, что Антипина не поручала приобретать этот автомобиль. «Ой, наша Натусик Антипина отыграла назад и BMW больше не покупает», — саркастически прокомментировал это заявление Навальный в своем Твиттере. А в блоге в ЖЖ оппозиционера появился пост "Натусик расхотела чёрный БМВ".

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.