Кадыров одобрил поведение судьи, избившего футболиста «Амкара»

Кадыров одобрил поведение судьи, избившего футболиста «Амкара»
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров одобрил поведение футбольного арбитра Мусы Кадырова, который избил футболиста молодежного «Амкара» Илью Кричмара.
27 мая 2013

«У нас такие традиции и обычаи», — заявил Кадыров корреспонденту «Спорт-Экспресс». По мнению главы Чечни, футбольный судья Муса Кадыров, ударивший игрока, «имел моральное право» на такой поступок.

«Он нарушил закон, но все правильно сделал. Я бы, может, вообще его убил за такое оскорбление. И это было бы нарушением закона — меня посадили бы», — сказал Рамзан Кадыров.

Он также прокомментировал избиение игрока «Краснодара» Спартака Гогниева два года назад в Грозном. Поведение Гогниева президент Чечни назвал неприемлемым и заявил, что именно его поведение привело тогда к конфликту на матче «Краснодара» с «Тереком». «Вы знаете, что он сделал и сказал? У нас так не принято, у нас себя так не ведут», — отметил Кадыров.

Напомним, судья Муса Кадыров избил Кричмара 26 апреля 2013 года после матча молодежных команд «Терека» и «Амкара», заявив, что игрок оскорбил его мать. За свой поступок судья был пожизненно дисквалифицирован решением Федерации футбола Чечни. Позже стало известно, что президент-однофамилец Рамзан Кадыров помог арбитру устроиться на работу в боксерский клуб.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.