Президенты России и Сербии подписали Декларацию о стратегическом партнерстве

Президенты России и Сербии подписали Декларацию о стратегическом партнерстве
Президенты России и Сербии Владимир Путин и Томислав Николич подписали Декларацию о стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Республикой Сербия. Церемония подписания состоялась по итогам переговоров глав двух государств.
24 мая 2013

Как ранее отметил помощник президента России Юрий Ушаков, этот документ готовился долго, но его подписание позволит вывести отношения России и Сербии на новый уровень, передает ИТАР-ТАСС.

Томислав Николич сообщил Владимиру Путину о начале подготовки к строительству сербского участка «Южного потока». Отмечается, что российская сторона возьмет на себя финансирование сербского участка «Южного потока» в объеме 1,7 млрд евро и готова в ближайшие несколько лет вложить еще полтора миллиарда евро.

На встрече президент Сербии также выразил благодарность России за позицию по косовской проблеме. «Сербия благодарна России за то, что в отношении косовской проблемы вы стоите на стороне международного права», — заявил он. «Мы подробно проинформируем вас о ситуации вокруг этого вопроса», — добавил Николич.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.