Отголоски землетрясения в Москве составили 2 балла, проводилась эвакуация в ряде зданий в центре

Отголоски землетрясения магнитудой 8,2 балла, произошедшего в пятницу утром в Охотском море, докатились до столицы. По данным сейсмологов, их интенсивность в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде достигала двух баллов.

Как сообщает РИА «Новости», в Москве в связи с подземными толчками, по данным источника в правоохранительных органах, были эвакуированы около 850 человек из здания на Лесной улице и сотрудники издательского дома Conde Nast из здания на Большой Дмитровке. Сами дома не пострадали.

В здании Госдумы отголосков землетрясения не ощущалось, эвакуация не проводилась. «В Думе все в порядке. В Думе и в зале пленарных заседаний никаких отзвуков и отголосков (толчков) нет», — цитирует информагентство начальника управления ГД  по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрия Шувалова.

В столичном метро также не зафиксировано никаких ЧП. «Никаких повреждений в связи с землетрясением не было зафиксировано, никто из пассажиров или работников не пострадал. Метрополитен работает в штатном режиме», — заявили в пресс-службе подземки.

Ранее МЧС сообщило о приведении всех служб в режим повышенной готовности и проводящихся проверках всех потенциально опасных объектов в России в связи с землетрясением.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.