Возбуждено уголовное дело против замгендиректора «Объединенной зерновой компании»

Заместитель генерального директора ОАО «Объединенная зерновая компания» Сергей Милославский подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями на 70 млн рублей.

Согласно информации, распространенной в пятницу пресс-службой ГУ МВД России по ЦФО, против Сергея Милославского возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»).

В результате действий Милославского ОЗК, в уставном капитале которой доля государственного участия составляла сто процентов, причинен существенный вред на сумму в 70 млн рублей, приводит Интерфакс сообщение ведомства.

Как уточняет РБК, по версии следствия с августа по сентябрь 2011 года Милославский заключил ряд фиктивных договоров на поставку продукции, согласно которым ОЗК должна была перечислить 123 млн рублей за поставку товара, Деньги были выплачены, однако продукция так и не поступила. Полученные от ОЗК средства фиктивный поставщик перевел в другую организацию для погашения задолженности последней перед Сбербанком. После неоднократных требований ОЗК была возвращена часть суммы, но 70 млн рублей так и не вернули.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.