11 националистов задержаны в Пресненском суде Москвы

11 националистов задержаны в Пресненском суде Москвы
В Пресненском суде Москвы полиция задержала 11 националистов за нарушение общественного порядка в здании суда.
23 мая 2013

В Пресненском районном суде Москвы 23 мая рассматривалось дело националиста Георгия Боровикова. Суд продлил арест Боровикову на один месяц. На заседании присутствовали члены неформальных националистических движений.

В пресс-службе суда утверждают, что после оглашения судебного решения присутствующие в зале молодые люди начали шуметь и пытаться нарушить общественный порядок, не реагируя на требования судебных приставов.

Охранник суда избил активиста Александра Амелина, нанеся ему удар кулаком в лицо, после того как охраннику было сделано замечание по поводу нецензурной брани, утверждает Каспаров.ру

Среди задержанных также оказались корреспондент издания и член Координационного совета оппозиции Николай Бондарик. Всего в отделение полиции были доставлены 11 человек, сейчас рассматривается вопрос о привлечении задержанных к административной ответственности.

Бывший сопредседатель «Русских» Георгий Боровиков обвиняется в разбойном нападении. По этому делу также арестованы еще несколько националистических активистов. Они отрицают все обвинения и считают их политически мотивированными.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.