Полиция предложила кировским байкерам патрулировать город по ночам

Полиция предложила кировским байкерам патрулировать город по ночам
Байкеры смогут патрулировать улицы Кирова по ночам вместе с представителями общественного объединения «Ночной патруль», которое занимается выявлением нетрезвых водителей, сообщил начальник УМВД России по региону Сергей Солодовников.
23 мая 2013

Об этом глава региональной полиции заявил на встрече с активистами, оказывающими помощь полиции в наведении порядка на дорогах, передает РИА «Новости». Движение «Ночной патруль» было организовано после нескольких крупных ДТП в Кирове. Данная инициатива поддерживается правоохранительными органами.

«В летний период времени очень много на дороги выезжает молодых людей на мотоциклах. И вопросы остановки движения, пресечения их деятельности, конечно, должны осуществляться сотрудниками, инспекторами ГИБДД на автотранспорте. Если сейчас в эту форму мы введем наших любителей байкерского движения, мне кажется, это будет правильно», — сказал Солодовников. По его словам, будет решен вопрос оснащения байкеров и их определения на посты.

«Мы за восемь месяцев работы 125 водителей помогли остановить, лишить прав. Все они очень сильно сожалеют, даже благодарят потом, бывает и такое», — рассказал один из инициаторов «Ночного патруля» Сергей Косолапов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.